Публичные слушания по проекту внесения изменений в проект планировки улично-дорожной сети и территорий общественного пользования городского округа город Красноярск

В Красноярске прошли публичные слушания по изменению проекта планировки улично-дорожной сети.

Было зарегистрировано 116 участников открытых обсуждений, из которых 114 высказали свое мнение.

Улично-дорожная сеть - это система объектов капитального строительства, включая улицы и дороги различных категорий и входящие в их состав объекты дорожно-мостового строительства (путепроводы, мосты, туннели, эстакады и другие подобные сооружения), предназначенные для движения транспортных средств и пешеходов, проектируемые с учетом перспективного роста интенсивности движения и обеспечения возможности прокладки инженерных коммуникаций. Границы улично-дорожной сети закрепляются красными линиями. 

Красные линии – это линии, которые обозначают существующие, планируемые границы территорий общего пользования и (или) границы территорий, занятых линейными объектами и (или) предназначенных для размещения линейных объектов.

В основном изменения касаются корректировки красных линий различных объектов.

Согласно материалам, изменения вносятся по 20 участкам дорожной сети города. Каждое изменение сопряжено с восстановлением прав и законных интересов правообладателей земельных участков.

Корректировка проекта улично-дорожной сети и территорий общественного пользования Красноярска была выполнена мастерской градостроительного проектирования АО «Гражданпроект».

Новости по теме